Когда мы это обнаружили, рабочих уже небыло (стоимость ремонта специалист по авто оценил в 4500 р.) Как нам быть?
Уважаемая Галина!
Вам нужно найти свидетелей данного происшествия, которые видели все происходящее.
Если есть все законные основания и ЖЭУ не возмещает ущерб в добровольном порядке, то составляете и подаете исковое заявление в суд на ЖЭУ о возмещении материального ущерба (см.ст.ст.1064 и 1068 ГК РФ).
Можете в исковом заявлении указать или заявить отдельное ходатайство о:
1.Вызове лиц в качестве свидетелей (см. выше).
2.Истребовать журнал заказ-нарядов и сами наряд-заказы за текущий день.
3.Истребовании трудовых (гражданско-правовых) договоров между лицами, указанных в наряд-заказах и ЖЭУ.
4. И др. по обстоятельствам дела.
Желаю удачи.
С уважением,
Дмитрий Владимирович