Управляющая компания отказалась оплатить ремонт машины, упавшей железным листом с крыши - что делать в такой ситуации?
Да, лучше сделать именно так, починить машину, потом в суд.
Здравствуйте. Нет. Но решать вопрос нужно только через суд.
Здравствуйте.
Вам следует оценить причиненный вам ущерб. Для этого следует найти эксперта для оценки.
Здравствуйте, вы сначала должны были составить акт с представителем УК, по данному факту, произвести оценку ущерба вашего тс, подготовить и направить копии указанных документов с претензией в адрес УК с требованием оплатить указанный ущерб и в случае отказа писать иск в суд. Ремонтом я бы пока повременим так как скорее всего может потребоваться повторная экспертиза и оценка ущерба тс, но впринципе после претензии и отказа от возмещения можете производить ремонт.
Обращайтесь с претензией к УК, прилагайте расчет, акт выполненных работ, счета, платежные поручения об оплате, в случае отказа направляйте заявление в суд о взыскании задолженности.