Москва, 02.06.2016, 19:16

Нелегальная постройка на муниципальной территории - как подействовать на администрацию?

Вопрос №10711004 из г. Москва
опубликован 02.06.2016, 19:16
Такая ситуация. Сосед сделал постройку на муниципальной территории. Я подал заявление в адм. Тех. Надзор - ему выдали предписание о демонтаже. Спустя месяц он получил разрешение от администрации города якобы на облагораживание территории и постройку признали легальной (мол выдано разрешение от администрации города). Но постройка нарушает мои права и права других жильцов посёлка, как граждан оф по 222 п.3 ГК рф (...если сохранение постройки не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан). Я собрал подписи от жильцов данного посёлка и отнёс заявление в администрацию - но думается что толку с этого мало будет. Какая есть практика по данным вопросам и варианты воздействия на администрацию? Заявление в прокуратуру (на то, что выдали черт знает какое разрешение, когда весь район против)?
Лучший ответ
Рекомендуется

В адм. Тех. Надзоре сказали что вопросов к гражданину не имеют, так как он предоставил все документы ( а то есть разрешение на постройку из администрации города) - сказали идти общать в администрацию. То есть писать заявление в прокуратуру на того, кто выдал разрешение данному гражданину?

02.06.2016, 19:40

На саму администрацию

02.06.2016, 19:43

Здравствуйте. Обратитесь снова в адм.тех.надзор, а также в прокуратуру

02.06.2016, 19:19

В адм. Тех. Надзоре сказали что вопросов к гражданину не имеют, так как он предоставил все документы ( а то есть разрешение на постройку из администрации города) - сказали идти общать в администрацию. То есть писать заявление в прокуратуру на того, кто выдал разрешение данному гражданину?

02.06.2016, 19:40

На саму администрацию

02.06.2016, 19:43