Квартиранты против бабушкиных наследников - борьба за право проживания в особняке
Каких разъяснений Вы ждете? Полагаете, что кому-то известны подробности вашей ситуации?
Если полагаете, что договор дарения не мог быть заключен, что этот договор подделан, то обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).
Вы никаких прав на дом не имеете, хотя и владеете им более десяти лет. Обратиться в суд с иском о признании права собственности ввиду приобретательной давности можно только через 18 лет (15 лет + 3 года - срок исковой давности).
Выселить Вас из дома без решения суда не возможно, поэтому пользуйтесь домом, пока нет судебного решения о вашем выселении.
Чтоб дарственную оформить просто так не возможно. Дарственная оформляется нотариусом официально. Один экз. выдается кто оформлял, а второй экз. остается у нотариуса. Так что это легко проверяется действительно ли дарственная.
Здравствуйте!Вам необходимо установить в судебном поряке факт принятия наследства,и факт распоряжения и пользования имуществом как своим для признания права собственности за Вами, но это возможно при наличии соответсвующих доказательств,а,именно:квитанций об оплате за 10 лет,свидетельских показаний,квитанций на оплату ремонтных работ.
С уважением,Яворская В.А.