Как правильно оформить наследство земли для матери после развода и смерти отца?
Обращайтесь к нотариусу выделяйте супружескую долю если земельный участок приобретен в браке.
Земельный участок был выделен организацией в которой отец работал. Нотариус поясняет, что необходимо подавать в суд! Как на умершего человека подавать в суд? Возможно у нотариуса нет опыта в таких вопросах...
На умершего человека невозможно подать иск в суд. Надо подавать иск о признании участка общей супружеской собственностью , выделении супружеской доли пережившего супруга, судя по тексту.
В суд нужно подавать заявление о выделении супружеской доли.
На кого или подавать в суд? Кто ответчиком будет? Нотариус?
ответчики наследники. нотариус третье лицо
Я вам писал, но почему то не вижу своей записи... Истец будет ваша мать, ответчиками будут наследники после смерти отца