Как оформить долю земли после смерти отца?
Родители развелись лет 9 назад. Дом оформили документально по 1/2. Как обычно бывает землю переоформить времени не было. Земля оформлена была на отца. Отец женился второй раз и у них есть малолетний ребенок. Отец умер. Как маме теперь оформить 1/2 земли? До его смерти не оформили документально раздел земли. Теперь чтобы разделить между наследниками нотариус говорит подавать в суд. На кого она сама толком не знает (живем в поселке), видимо опыта нет в такого рода вопросах! Какой подать иск и к кому? Как теперь выделить 1/2 земли бывшей супруге, т.к. они не оформили землю после развода до смерти?
Иск пусть заявляет к иным наследникам, включая вас. Вы в суде можете признать иск.
Могу признать иск? Это как? А другие наследники могут не признать?
Признать иск- согласитесь с требованиями мамы.
Если другие наследники не согласятся, суд будет без их согласия осуществлять раздел участка.