Умерла мама дом не переоформлен нас двое детей, могу ли я прописать свою жену и ребенка.?
Здравствуйте Владимир!
Для подачи заявления о принятии наследства обратитесь к нотариусу по месту наследства, после этого Вы станете владельцем доли в собственности.
Статья 1269 ГК Украины. Подача заявления о принятии наследства.
1. Наследник, который желает принять наследство, но на момент открытия наследства не проживал постоянно с наследодателем, должен подать нотариусу заявление о принятии наследства.
Статья 1272 ГК Украины. Последствия пропуска срока для принятия наследства.
1. Если наследник на протяжении срока, установленного ст.1270 данного кодекса, не подал заявление о принятии наследства, он считается таким, что не принял его.
если вы прописаны в этом доме то своего несовершеннолетнего ребенка по всей видимости сможете прописать, в остальном с согласия собственника жилого дома, а значит необходимо оформить права наследования
Для прописки нужно оформить дом в собственность в порядке наследования.
Владимир, не сможете зарегистрировать, без переоформления права собственности.
Поэтому для начала обращаться к нотариусу и оформлять дом в наследство, а после уже сможете зарегистрировать в своем доме кого хотите.