Расположенный на первом этаже жилого дома магазин - право использовать громкоговоритель для рекламной акции и ограничения
Имеет ли право расположенный на первом этаже жилого дома магазин применять для рекламной акции громкоговоритель. И есть ли какие то ограничения.
Ограничения только по уровню шума. Он не должен превышать допустимую норму в ДБ.
Магазин, расположенный в доме на против, проводит рекламные акции с применением музыкальных колонок и громкоговорителей. В моей квартире при закрытых окнах я хорошо слышу, что можно купить в этом магазине. Обращался с требованием уменьшить громкость. На что мне ответили, что у них всё в порядке с децибелами, но музыку они могут сделать потише, а вот на громкоговоритель по их словам ограничений ни каких нет. Правда ли это и сколько децибел ограничение. Спасибо.
По санитарным нормам, допустимым уровнем шума, который не наносит вреда слуху даже при длительном воздействии на слуховой аппарат, принято считать: 55 децибел (дБ) в дневное время и 40 децибел (дБ) ночью