Челябинск, 02.06.2016, 20:04

Расположенный на первом этаже жилого дома магазин - право использовать громкоговоритель для рекламной акции и ограничения

Вопрос №10711665 из г. Саратов
опубликован 02.06.2016, 20:04
Имеет ли право расположенный на первом этаже жилого дома магазин применять для рекламной акции громкоговоритель. И есть ли какие то ограничения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ограничения только по уровню шума. Он не должен превышать допустимую норму в ДБ.

02.06.2016, 20:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Магазин, расположенный в доме на против, проводит рекламные акции с применением музыкальных колонок и громкоговорителей. В моей квартире при закрытых окнах я хорошо слышу, что можно купить в этом магазине. Обращался с требованием уменьшить громкость. На что мне ответили, что у них всё в порядке с децибелами, но музыку они могут сделать потише, а вот на громкоговоритель по их словам ограничений ни каких нет. Правда ли это и сколько децибел ограничение. Спасибо.

02.06.2016, 20:32

По санитарным нормам, допустимым уровнем шума, который не наносит вреда слуху даже при длительном воздействии на слуховой аппарат, принято считать: 55 децибел (дБ) в дневное время и 40 децибел (дБ) ночью

02.06.2016, 20:33