Меры сокращения срока административного надзора по статье 162 ч.2 - возможные стратегии
Максимально предусмотренный срок административного надзора по статье 162 ч.2! Две погашенные судимости по данной статье! За время отбывания наказания было несколько выговоров и переводов в ШИЗО за нарушение правил внутреннего распорядка! Что можно сделать, чтобы сократить этот срок?
Максимальный срок надзора не может выше срока погашения судимости. В вашем случае это 8 лет.
2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.