Замена паспорта при достижении 20 лет с просрочкой - административный штраф и необходимость предоставления военного билета

Замена паспорта при достижении 20-летнего возраста - с просрочкой. Моему брату исполнилось 20 лет 8.02.2016. На тот момент он проходил срочную службу в рядах российской армии. 28.05.2016 он приехал домой. И сейчас перед ним стоит вопрос о замене паспорта. Вопросы такие: грозит ли административный штраф? Нужно ли предоставлять военный билет при подаче документов в паспортный стол?
Лучший ответ

Так как паспорт Ваш брат не поменял по уважительной причине,штраф ему не грозит. Военный билет обязательно нужно предоставить. Но обращаться за заменой необходимо в самое ближайшее время.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

приобщите копию к заявлению.

Спасибо большое!