Москва, 02.06.2016, 21:19

Отсутствие покупателей на аукционе - как обязательно взыскасть задолженность после неудачных торгов?

Вопрос №10711835 из г. Москва
опубликован 02.06.2016, 21:19
Имущество должника было выставлено на продажу по суду с целью погашения задолженности. 2 раза торги не состоялись, больше имущество выставляться не будет. Каковы дальнейшие действия истца по взысканию задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Взыскатель вправе принять реализуемое имущество или заложенное имущество в счет уплаты долга.

02.06.2016, 21:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Вы вправе потребовать обратить взыскание на имущество и забрать его себе в счет уплаты части долга.

02.06.2016, 21:23
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А в случае, если цена недвижимости превышает сумму долга в 2 раза, а доплатить нет возможности?

02.06.2016, 21:38

Если имущество было в залоге, то следует исходить из залоговой стоимости.

Если это не залог и стоимость действительно превышает долг в два раза, то его просто не могли конфисковать и выставить на торги, т.к. это незаконно.

Необходимо смотреть Ваши документы по делу чтобы ответить более корректно и детально. Без этого, увы, никак.

02.06.2016, 21:42