Ответственность пристава за бездействие при аресте имущества должника - анализ ситуации

Вопрос №5152511 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.10.2014, 00:24

Я написал приставу заявление с просьбой выехать и арестовать имущество должника, с указанием точно адреса и перечня имущества, пристав поехал но имущество арестовывать не стал так как не кому было оставить на хранение. Только через 4 месяца он выехал опять но должник уже переписал имущество на свою гражданскую жену. Пристав сказал что ничего уже сделать не может. В результате долг взыскать невозможно. Какая ответственность предусмотрена за бездействие пристава?

Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть и смешно но я с ним уже 1,5 года воюю))) От них одни отписки, такое ощущение что они не боятся никакой ответственности.

19.10.2014, 00:39

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава.

19.10.2014, 00:26

Это я уже сделал, но все таки интересно конкретно, что может грозить приставу за бездействие? Спасибо.

19.10.2014, 00:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть и смешно но я с ним уже 1,5 года воюю))) От них одни отписки, такое ощущение что они не боятся никакой ответственности.

19.10.2014, 00:39

"... что может грозить ..."

Как мне нравятся подобные вопросы!

Вы ещё результата не увидели, а уже "грозить"!

19.10.2014, 00:36

Представление прокурор может вынести.

19.10.2014, 00:39

Может быть и смешно но я с ним уже 1,5 года воюю))) От них одни отписки, такое ощущение что они не боятся никакой ответственности.

19.10.2014, 00:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть и смешно но я с ним уже 1,5 года воюю))) От них одни отписки, такое ощущение что они не боятся никакой ответственности.

19.10.2014, 00:39

Ну вот! А Вы "может грозить".

До этого "грозить" как до луны!

19.10.2014, 00:43

А какое имущество было?

19.10.2014, 00:47