Возможные последствия конфликта с начальником во время испытательного срока в налоговой
Работаю в налоговой на испытательном сроке в 3 месяца. Отработала 1.5 месяца. Между мной и начальником произошел конфликт. Может ли он мне устроить проверку и уволить за несоответствие с занимаемой должностью.
Здравствуйте. Соответствие квалификации и фактически выполняемых работником обязанностей должностным характеристикам определяется аттестационной комиссией при проведении аттестации. Поэтому увольнение работника по п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ без проведения указанной процедуры недопустимо.
может. есть много видов разных подстав чтоб уволить
А аттестацию на испытательном сроке проводят?
аттестация при испытательном сроке не проводится уволят если захотят как не прошедшего испытательный срок.
Уволят по истечении периода( 3месяцев)испытательного срока?
Могут уволить.
Светлана он даже напрягаться не будет по окончании испытательного срока просто уволит вас и все
Уволят и не будут ждать конца испытательного срока?
нет по окончании испытательного срока уволят без напрягов
дождутся и за три дня предупредив вас уволят по окончании срока.
В конце испытательного срока.
Дело в том что сегодня слышала разговор начальника.По поводу того что он пришлет с управления проверку и составит акт на меня.Теперь спать не могу.Неужели это реально на испытательном сроке или просто запугивания????
Скорее всего это пустые угрозы. Если Вы работаете хорошо, Вам беспокоиться нечего.
допустим акт составят и что? для вашего увольнения к примеру по статье надо оснований кучу набрать взять с вас объяснения о причинах приказ издать ознакомить . пока все это делать срок испытания закончится. на испытательном сроке теоретически работника можно уволить и за прогулы и за нарушения трудовой дисциплины но как правило никто с этим не заморачиваеться проще гораздо по сроку уволить и в суде доказывать ничего не надо. успокойтесь. конечно работать после конфликта сложно. но можно и на больничный уйти если уж совсем допекут.