Севастополь, 02.06.2016, 21:25

Возможные последствия конфликта с начальником во время испытательного срока в налоговой

Вопрос №10712283 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2016, 21:25
Работаю в налоговой на испытательном сроке в 3 месяца. Отработала 1.5 месяца. Между мной и начальником произошел конфликт. Может ли он мне устроить проверку и уволить за несоответствие с занимаемой должностью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Соответствие квалификации и фактически выполняемых работником обязанностей должностным характеристикам определяется аттестационной комиссией при проведении аттестации. Поэтому увольнение работника по п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ без проведения указанной процедуры недопустимо.

02.06.2016, 21:33
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

может. есть много видов разных подстав чтоб уволить

02.06.2016, 21:33
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А аттестацию на испытательном сроке проводят?

02.06.2016, 21:59

аттестация при испытательном сроке не проводится уволят если захотят как не прошедшего испытательный срок.

02.06.2016, 22:01

Уволят по истечении периода( 3месяцев)испытательного срока?

02.06.2016, 22:03

Могут уволить.

02.06.2016, 22:05

Светлана он даже напрягаться не будет по окончании испытательного срока просто уволит вас и все

02.06.2016, 22:07

Уволят и не будут ждать конца испытательного срока?

02.06.2016, 22:07

нет по окончании испытательного срока уволят без напрягов

02.06.2016, 22:09

дождутся и за три дня предупредив вас уволят по окончании срока.

02.06.2016, 22:11

В конце испытательного срока.

02.06.2016, 22:11

Дело в том что сегодня слышала разговор начальника.По поводу того что он пришлет с управления проверку и составит акт на меня.Теперь спать не могу.Неужели это реально на испытательном сроке или просто запугивания????

02.06.2016, 22:15

Скорее всего это пустые угрозы. Если Вы работаете хорошо, Вам беспокоиться нечего.

02.06.2016, 22:17

допустим акт составят и что? для вашего увольнения к примеру по статье надо оснований кучу набрать взять с вас объяснения о причинах приказ издать ознакомить . пока все это делать срок испытания закончится. на испытательном сроке теоретически работника можно уволить и за прогулы и за нарушения трудовой дисциплины но как правило никто с этим не заморачиваеться проще гораздо по сроку уволить и в суде доказывать ничего не надо. успокойтесь. конечно работать после конфликта сложно. но можно и на больничный уйти если уж совсем допекут.

02.06.2016, 22:21