Мичуринск, 02.06.2016, 21:28

Обсуждение судебного решения о размере алиментов для двух детей

Вопрос №10712313 из г. Тамбов
опубликован 02.06.2016, 21:28
Муж подал на снижение алиментов на первого ребенка до 1/6,тк на второго ребенка суд уже присудил 1/6. Бывшая жена обвиняет меня что я отобрала у ребенка копейки и хочет запросить твердую денежную, а не 1/6. Может ли ей суд присудить твердую, а на второго 1/6
Лучший ответ
Рекомендуется

Может... Это на усмотрение суда.

02.06.2016, 21:30
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если зарплата у мужа меленькая

02.06.2016, 21:33

суд сначала решит вопрос о снижении размера алиментов . а изменение размера с процентов на твердую сумму это отдельный иск.

02.06.2016, 21:36

Кристина, решать будет суд, еще раз говорю.

Тут люди пишут вопросы, что делать, если суд отказал в снижении алиментов с 25% до 16%. И получилось, что на первого ребенка алименты 25%, на второго 16%, в сумме 41%, что вообще противоречит СК РФ.

С алиментами в нашей стране вообще всё печально в судах...

И вполне могут вынести решение в пользу бывшей жены Вашего мужа.

02.06.2016, 21:37

У меня тоже один ребенок от мужа, а второй старший я мать одиночка и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет фактически у мужа на иждивении нас трое

02.06.2016, 21:42

Вы также можете подать на мужа на алименты в твердой сумме на себя. Что также будет учтено судом.

Но еще раз говорю, Кристина, Вам тут никто не даст точный ответ, какое решение вынесет суд. Это на усмотрение суда. Будете не согласны - можете обжаловать.

02.06.2016, 21:44

Здравствуйте! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

"

02.06.2016, 21:45

вы кстати можете подать на алименты и на свое содержание суд учтет все доводы. справку о составе семьи возьмите и что вы в отпуске по уходу за ребенком находитесь. муж к суду пусть все с собой возьмет.

02.06.2016, 21:45