Наследование и судебный спор - что произойдет после отмены предыдущего наследства?

Вступили в наследство. Продали свои доли. Деньги потратили. Через суд родственники по той же 3 линии решили через суд отменить предыдущее наследство и по праву представления тоже вступить. Что теперь будет?
Лучший ответ

Суд будет, вот что будет. А вот предсказать его итог не получится, располагая только информацией о том, что у кого-то вроде как есть право наследования по праву представления. Для этого, как минмумм, необходимо ознакомиться с иском обделённого наследника.

Если иск будет удовлетворён, в конечном итоге принявшим и продавшим придётся выплатить наследнику по праву представления его долю.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Будет судебное решение. Предсказать исходя из вашего текста невозможно. Все зависит от собранных стороной истца доказательств и оснований иска.

Либо будете платить денежную компенсацию новым наследникам от продажи долей, либо они могут отменить все сделки по продаже долей..а Вам придется возвращать потраченные деньги покупателям..

Лучше договаривайтесь с родственниками полюбовно