Вологда, 02.06.2016, 22:07

Судья отказывает в присуждении компенсации по статье 208 - является ли это допустимым решением?

Вопрос №10712591 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2016, 22:07
Судья отказала в присуждении компенсации по ст 208, то есть присужденные денежные суммы. Мотивировала она это тем. что отказала ответчику в свое время в рассрочке исполнения решения (бред короче полный) я буду подавать жалобу, но хотела уточнить, разве ткая компенсация на усмотрение суда присуждается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данная норма выступает процессуальной гарантией защиты имущественных интересов взыскателя и должника от инфляционных процессов в период с момента вынесения судебного решения до его реального исполнения, и она не предполагает отказ суда в индексации присужденных денежных сумм в случае неисполнения вступившего в законную силу судебного постановления (смотрите по этому вопросу Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2010 года, Определение N 212-Г10-2С)

02.06.2016, 22:11
Оценка автора вопроса:
они решение суда исполнили, я прошу компенсации с момента вынесения по момент исполнения за неск месяцев

они решение исполнили я прошу компенсации за неск месяцев с момента вынесения решения до момента исполнения,

02.06.2016, 22:17

Ваше требование правомерно.

02.06.2016, 22:26