Санкт-Петербург, 02.06.2016, 23:33

Действительность брака, заключенного в Германии - нужно ли подтверждать его в России или достаточно изменить фамилию внутреннего паспорта?

Вопрос №10713056 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2016, 23:33
Действителен ли брак, заключенный в Германии в России? Нужно ли как либо подтверждать его или регистрировать? Или же просто по приезду в Россию поменять внутренний паспорт (т к взяла фамилию мужа) и этого будет достаточно? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Брак действителен . Для смены паспорта нужно свидетельство о браке с переводом на русский язык и с апостилем.

02.06.2016, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Или же просто по приезду в Россию поменять внутренний паспорт(т к взяла фамилию мужа) и этого будет достаточно?

Здравствуйте

да, этого достаточно

02.06.2016, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Т.е с набором необходимых документов обратиться в ФМС и там мне сделают новый паспорт?

02.06.2016, 23:47

Именно так и надо.

02.06.2016, 23:48