Скажите пожалуйста имеют ли права работники тыла на получения жилья? Ветераны да а именно работники тыла?
Добрый день!
согласно ст. 13 ФЗ РФ "О ветеранах", включает в себя помимо пенсионного обеспечения, выплаты пособий, получения ежемесячной денежной выплаты, оплаты коммунальных услуг, медицинского, протезно-ортопедического обслуживания, также получение и содержание жилых помещений. Более того, в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2008 г. N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" до 01 мая 2010 г. обеспечению жильем подлежат все ветераны Великой Отечественной войны, независимо от категории, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на учет до 1 марта 2005 г. Реализация мер социальной поддержки ветеранов осуществляется по предъявлении ими удостоверений единого образца, установленного для каждой категории ветеранов Правительством СССР до 1 января 1992 года либо Правительством Российской Федерации.