Какую статью нарушил продавец отправивший тоВАр в ремонт, а не на проверку кач-ВА?Без моего ведома.
---Здравствуйте, возможно что никакую. нужно знать что это за товар. Всего хорошего.
Какую статью нарушил продавец отправивший товар в ремонт,а не на проверку кач-ва?Без моего ведома.Технически сложный товар.Был составлен акт о приеме товара на проверку а не ремонт.
Статья 18 ЗоЗПП.Если вы в претензии указывали возврат или обмен товара,а вам провели ремонт.
при принятии товара продавец вправе провести проверку качества товара, это предусмотрено ст. 18 ФЗ «ОзП», так как в данной статье нет информации о том, в какой срок такая проверка должна быть произведена, то отталкиваясь от противного данная проверка должны быть проведена немедленно при предъявлении товара. При проведении проверки составления никаких документов не требуется. После этого продавец в случае необходимости принимает товар на проведение экспертизы. Так как оформление каких- либо документов при сдаче товара не предусмотрено, то на этом основании исходя из практики это может быть любой документ как по названию так и по содержанию, главное, чтобы он отражал факт сдачи товара продавцу товара на ремонт, в нем должна быть зафиксирована дата и подписи сторон.