Почему уменьшили военную пенсию и что это значит для получателя?

01.06.2016 г. получил военную пенсию (плучаю 10 лет), сумма уменьшилась на 1900 руб. у знакомогого на 1400 руб с чем это связано? Почему уменьшили военную пенсию?!

Лучший ответ

Скорее всего могут вычитать, за прежние переплаты пенсии. Пенсия после увольнения может только повышаться за счет индексации. Обратитесь в Военкомат, они обязаны будут ответить.

Спасибо, именно так и сделаю!