Полярные Зори, 03.06.2016, 08:45

Нет результатов проверки планшета по гарантии уже 14 дней - что делать в данной ситуации?

Вопрос №10714536 из г. Мурманск
опубликован 03.06.2016, 08:45
Сдала планшет на проверку качества товара (по гарантии) .Прошло уже 14 дней, результатов нет. Прочитала внимательно квитанцию, выданную мне продавцом при приемке товара, там написано, что планшет принят в ремонт... но отсутствует моя подпись. Подскажите пожалуйста какими должны быть мои дальнейшие действия? Писать претензию о расторжении ДКП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максимальный срок 45 дней исходя из п.1 ст.20 Закона о защите прав потребителей. Если срок нарушен то можно требовать возврата средств или обмен исходя из п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей.

03.06.2016, 08:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Срок ремонта в квитанции указан?

03.06.2016, 08:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Срок указан - не более 45 суток. Но я не давала своего согласия на ремонт и в квитанции отсутствует моя подпись. Это обман потребителя!

03.06.2016, 08:54

Ответ направлен в личку.

03.06.2016, 08:58

Здравствуйте! Вы сдали планшет, то что подписи нет - это не основание для признание действий покупателя обманом потребителя. Другое дело, что если ремонт будет более 30 дней - Вы вправе требовать предоставления другого планшета на время ремонта, ну или сразу были вправе требовать возврата денег, а не ремонта.

Претензию, Вам, конечно и сейчас написать никто не мешает продавцу, может это его поторопит.

03.06.2016, 08:58

Но я же согласия на ремонт не давала! Это обман.

03.06.2016, 09:05

А как Вы сдали планшет? Вы писали при этом какое то заявление? Опишите все подробнее.

03.06.2016, 09:08

ст18и 22 Закона-Вы вправе потребовать деньги за товар-срок выплаты 10 дней

Продавец вправе провести проверку качества товара-ст18п5 Закона -но она прошла и ремонт признан гарантийным

03.06.2016, 09:09

Это не считается обманом. После проверки качества, Вы вправе требовать расторжения договора.

03.06.2016, 09:12

При обнаружении дефекта , я обратилась к продавцу ,по месту приобретения товара.Объяснила суть претензии ,мне сразу предложили ремонт ,но я не согласилась и потребовала провести проверку качества (т.к. гарантийный срок эксплуатации еще не прошел ) . Продавец проверила планшет ,убедилась в обоснованности моих требований ,самостоятельно оформила сопроводительные документы ( убедив меня ,что претензию писать нужно будет после проверки качества товара т.к. если это заводской брак мне его и так заменят , а если нет ,вот тогда я и должна буду озвучить свои требования). Я с ее доводами согласилась (очень удивилась ,что мне не предложили подписать сопроводительные документы) , взяла квитанцию и ушла. Прошло 10 дней ,а результатов нет.

03.06.2016, 09:19

Напишите претензию сейчас, расписав все, как было. В зависимости от того, что ответят, будут зависеть ваши дальнейшие действия. Я думаю, до суда доводить не станут. им это весьма не выгодно.

03.06.2016, 09:21

Пишите Претензию сейчас, ссылаясь на ст. 18-22 ЗоЗПП РФ. Кстати на время проверки, по Вашему заявлению, должны выдать аналогичный товар в пользование.

03.06.2016, 10:38