У нас организация ОАО и наш ген директор хочет уволиться. Заявление он пишет в совет директоров за 2 недели?
Здравствуйте!
Вам необходимо оформить заявление об увольнении и не менее чем через месяц оформить протокол общего собрания учредителей или решение единственного участника о прекращении полномочий генерального директора и его увольнении, после этого издать приказ об увольнении.
В соответствии со ст. 280 ТК РФ, руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за один месяц.
В любое время может написать, если его готовы уволить сразу