У меня дарственная на квартиру, в ней проживает жена моего отца, который умер.
У меня дарственная на квартиру, в ней проживает жена моего отца, который умер. Иск о ее выселении городской суд решил в мою пользу, областной суд оставил решение без изменения,. Вынесено определение в в службу судебных приставов о ее выселении.
Но она обратилась в суд с заявлением об отсрочке решения суда сроком на 1 год, в связи отсутствием средств на приобретение квартиры и на слабое здоровье (она не инвалид, справок от врачей о каких либо заболеваниях не предоставлено). В этом же городе проживает ее совершеннолетний сын (семья из 3 х человек в двухкомнатной кв.) , в пригороде можно недорого купить небольшой дом.
У меня сын инвалид, стесненные жилищьные условия (4 взрослых людей в двушке), вырученные от продажи квартиры деньги я хочу направить на улучшение жилищьных условий и лечение сына.
На адвоката денег нет, будьте добры помогите грамотно убедить суд не давать отсрочку решению суда о выселении.
Здравствуйте, Вероника, напишите отзыв на заявление,в котором и изложите все то, что написали в вопросе. Она не инвалид, зато у Вас сын инвалид - предоставьте подтверждающие документы, в том числе справку о составе семьи или с места регистрации, где сейчас проживаете. Отсрочка предоставляется в случае, если имеются уважительные причины для ее предоставления. Их нет, судя по всему.