Нижнегорский, 14.09.2017, 17:58

Как получить отсрочку о выселении из квартиры с несовершеннолетним ребенком, если суд считает заселение незаконным?

Вопрос №13165194 из г. Нижнегорский
опубликован 14.09.2017, 17:58
Здравствуйте! Хотим подавать заявление об отсрочке судебного решения о выселении из квартиры, так как в деле участвует несовершеннолетний ребенок. Решение принято без предоставления жилого имущества, судились с администрацией города (жилье муниципальное), суд иск удовлетворил, так как ответчик был прописан по адресу уже после смерти близкого родственника, который являлся ответственным квартиросъемщиком, апелляция оставила решение в силе. Семья не малоимущая, но другого жилья нет и средств на приобретение - тоже. Каковы шансы получить отсрочку о выселении, если суд считает что занимают квартиру незаконно, так как вселились по незнанию о смерти близкого родственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу ст. 434 ГПК РФ, должник вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, вопрос об отсрочке исполнения судебного постановления при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение решения суда. Из Вашего вопроса понял, что вынесено решение о признании неприобретшим права на жилое помещение и выселении. Какие имеются обстоятельства, препятствующие судебному приставу-исполнителю выселить ребенка из жилого помещения? Выселение то без предоставления. Шансы мизерные. Но пробуйте, хуже не будет.

14.09.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы имеете право подать аргументированное заявление, но решать будет суд, пишите заявление убедительно, что бы суд вас услышал

14.09.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если другого выхода нет, обращаться стоит и нужно, да и шансы неплохие, раз там несовершеннолетний фигурирует. Лучше чтобы такое заявление в суд написал юрист. Удачи!

14.09.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

У вас есть решение в суд принявший решение и обращайтесь о предоставлении вам отсрочки исполнения решения если оно уже вступило в силу 1. до рассмотрения в кассационном порядке 2. в связи с невозможностью исполнения решения суда к примеру из-за того что ребенок посещает дошкольное учреждение и нет возможности его переводва. Любые документы суду надо приложить к заявлению о рассрочке чтобы суд ее дал. например наступил холодный период времени и до весны просите.

14.09.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
благодарю за ответ, есть интересные идеи!

Спасибо за ответ! Стоит ли аргументы сразу все прикладывать к заявлению, или лучше их в судебном заседании уже доставать?

14.09.2017, 18:02

Конечно же лучше сразу к заявлениею, чтоб судья их изучила

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

14.09.2017, 18:03

Доставайте сразу))) А в судебном заседании уже поясните что к чему и как это всё понимать. Так будет лучше. Удачи Вам и хорошего настроения, несовершеннолетнему привет.

14.09.2017, 18:05