Имею ли я отсрочку для устройства на оборонное предприятие сразу после окончания ВУЗа?
Уважаемый Дмитрий! Отсрочки от призыва на военную службу для устройства на оборонное предприятие Вы не имеете. Вы получаете отсрочку на основании п. "ж" ч. 1 ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 № 53-ФЗ только ПОСТУПИВ НА РАБОТУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ по окончании ВУЗа на полный рабочий день и на предприятие, указанное в перечне государственных организаций, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. N 1583 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу отдельным категориям граждан" (с изм. от 11 января 2000 г.). Если Вы еще не закончили ВУЗ, советую Вам сейчас обратиться в отдел кадров предприятия, в котором Вы предполагаете работать, и побеседовать на тему трудоустройства.
Желаю Удачи!
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ