Таганрог, 03.06.2016, 10:08

Вопрос о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы на третий месяц сотруднику с видом на жительство

Вопрос №10715162 из г. Таганрог
опубликован 03.06.2016, 10:08
Помогите, пожалуйста, разобраться! У нас на предприятии работает человек с видом на жительство. Но уже 2 месяца подряд он просит отпуск без сохранения заработной платы. Можем ли мы ему предоставить этот отпуск еще и на третий месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 157-ФЗ)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

03.06.2016, 10:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не больше не можете

03.06.2016, 10:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А два месяца могли предыдущие?

03.06.2016, 10:12

нет не могли

03.06.2016, 10:13

нет не сможете , больше 2 х

03.06.2016, 10:13