Отправка работника в отпуск без сохранения заработной платы - что говорит закон для ООО, зависящего от заказов?

Скажите пожалуйста?. Имеет ли право работодатель отправлять в отпуск без сохранения заработной платы сроком на один месяц и более месяца?. Если предприятие ООО и живёт от заказов.

Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда Алексеевна. Предприятие имеет право отправлять работников в отпуск без сохранения заработной платы на любой срок, но только по желанию работника, т.е. по его заявлению. Если предприятие не может обеспечить работников работой, оно обязано оформлять простой и соответствующе его оплачивать.