Какую сумму налогов придется заплатить при продаже комнаты в общежитии, полученной в наследство и приватизированной в 2008 году, если продажа осуществляется за сумму ниже кадастровой оценки?
Я не являюсь резидентом РФ собираюсь продать комнату в общежитии полученную в наследство от отца, которую он приватизировал в 2008 г. Я являюсь не единственным наследником, у меня 2\3 доли и у его второй жены (резидента РФ) 1\3. Кадастровая стоимость этой комнаты 850000 рублей. Какую сумму налоги я заплачу, если мы с женой отца собираемся продать эту комнату, но за сумму меньше кадастровой оценки, например за 600000 руб. и можно ли продавать меньше кадастровой стоимости, т.к. рыночная стоимость на сегодня меньше, чем оценочная?
Лучший ответ
Здравствуйте. 30%
Хотелось бы поподробней