Изменение продолжительность рабочего времени от изменения температуры воздуха.
В соответствии с СанПиН 2.2.4.548-96, при 30 градусах рабочий день может быть сокращен до пяти часов. При температуре 31 градус — до трех, при 32 градусах — до двух часов. Для этого работодатель должен согласиться на официальный процесс измерения температуры в офисном помещении. Соблюдение условий труда также прописано в ТК РФ. При несогласии руководства обращайтесь в Инспекцию по труду Вашего района и в СЭС с просьбой замерить температуру и дать заключение об условиях работы.