Можно ли как-то оспорить это, ведь они всего 2 месяца в браке прожили?
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя (на момент смерти), наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Можно попробовать признать брак фиктивным, но это очень сложно.
Немного странно, такое впечатление, что вопрос задаёт коллега, уж больно много нюансов в таком коротком вопросе, ну да ладно...., жизненные ситуации куда хитрее случаются и их надо разбирать.
Уважаемый Максим, судя по той информации, что Вы дали, то скорее всего Вы получите всё, что Вам было отписано в полном объёме, при условии однако, что Завещание в Вашу пользу было составлено до марта 2002г. и в последующем не было ни как отменено.
В любом случае, если у Вас есть какие то сомнения и не ясности, Вам, к моменту принятия наследства, необходимо посетить квалифицированного специалиста (адвоката, юриста). Удачи.