Наследование квартиры - права вдовы и претензии дочери после ее смерти
После смерти дядя завещал мне однокомнатную квартиру (он являлся собственником жилья). Его жена имеет право на обязательную долю 50% т.к. является пенсионером-инвалидом. Положено ли вдове еще 1/4 часть как совместно нажитое имущество, т.е. моя доля в наследстве всего 1/4. И имеет ли право на наследство 3/4 квартиры дочь вдовы после ее смерти.
совместно нажитая доля - 1/2. Вам оспаривать ее надо, судя по последующим вопросам. Если получит жена дяди, то потом получит ее дочь
Здравствуйте, Андрей!
Да, обязательная доля жена имеет. Будут вопросы, пишите.