Ростов-на-Дону, 03.06.2016, 13:10

Можно сформулировать такой заголовок:\nMожно ли подать в суд на строительную организацию за срыв сроков строительства дома? И возможно разделить акт выполненных работ на два разных акта?

Вопрос №10715700 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.06.2016, 13:10
Вопрос такой: строительная организация выполнила работы по строительству дома, сорвав сроки строительства на 3,5 месяца. Могу ли я подать на них в суд за срыв сроков строительства? И еще один момент: акт выполненных работ за последний этап мною до сих пор не подписан, так как они включают туда работы прописанные во втором этапе строительства. Имею ли я право требовать разделить этот акт на два разных акта? Чтобы в одном акте были указаны работы по последнему этапу строительства, а во втором работы по второму этапу строительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребовать разделить можете, финансовые санкции за нарушение сроков предъявить можно, уточните кто заказчик по договору - Вы как физлицо?

03.06.2016, 13:17

Могу ли я подать на них в суд за срыв сроков строительства?

Конечно можете подать в суд

Имею ли я право требовать разделить этот акт на два разных акта?

Если в договоре этого не предусмотрено, не можете требовать

03.06.2016, 13:15

смотрите что у вас прописано в договоре либо лучше очно обратитесь к юристу

03.06.2016, 16:13

Что должно быть предусмотрено в договоре? Разделение актов?

Сергей, в договоре заказчик физлицо.

03.06.2016, 13:30

В договоре должно быть предусмотрено подписание акта выполненных работ по окончании очередного этапа строительства,если этого нет ,то не можете требовать.

03.06.2016, 13:32

Ответ направлен Вам в личку.

03.06.2016, 13:34

Любовь, обратного в договоре тоже не написано.

03.06.2016, 14:09

Здравствуйте. чтобы дать корректный ответ - необходимо лично ознакомиться с договором. Иначе все ответы - пальцем в небо. С Ваших слов вообще невозможно определить возможность обращения всуд. Есть ли в договоре такая ответственность?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2016, 14:19

К договору есть приложение, график выполнения работ, по которому срок окончания 1 февраля 2016 года. И разве по закону о защите прав потребителя я не могу подать в суд, за срыв сроков строительства?

03.06.2016, 14:25

Я же написал Вам что можно применить серьезные финансовые санкции, смотрите ответ в личке.

03.06.2016, 14:29

А мы не сказали, что не можете. Можете. Но надо смотреть договор. Только тогда можно дать абсолютно точный ответ.

03.06.2016, 15:21