Исполнитель просрочил выполнение работ на 3 мес. - возможный исход суда и законность актов

Вопрос №5003082 из г. Тюмень
опубликован 30.09.2014, 17:40
Исполнитель просрочил выполнение работ на 3 месяца. Договор заключен по 31 июня 2014. Акт составлен от 15 сентября 2014, подписан 29 сентября 2014, в акте замечания. И в акте выполненных работ указана строка что мы якобы не имеем притензий по срокам и качеству, хотя сроки нарушены. Акты подписаны. Что мы можем получить с них по суду? Являются ли такие акты законными или это еще не сам акт? На лицо факт нарушения сроков работ, а акт без претензий. На чъей стороне будет суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для решения вопроса о предъявлении претензии необходимо ознакомиться с договором и актом, если сбросите их мне то я по возможности составлю претензию на взыскание, но эта услуга платная.

30.09.2014, 17:46

Я понимаю, но какие шансы выиграть дело, ведь сроки нарушены, а акты подписаны. Но в акттах строка, что заказчик претензий не имеет по срокам и качеству, а мы имеем. Есть письма (переговоры) и т.п. Будет ли суд смотреть на эту строку, т.к. мы хотим получить нейстойку

30.09.2014, 18:05

Я уже писал, без изучения документов невозможно сказать что-то конкретное, я даже не знаю - кто стороны по договору - физлица, ИП, ООО?

30.09.2014, 18:10

Спасибо за ответ! Сканы не могу выслать т.к. дома. Меня интересует именно строка в акте выполненных работ, её последствия? Остальное понятно, что там выиграть реально. А вот акты….

30.09.2014, 18:17

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034