Возможная незаконность пункта о пролонгации договора на управление домом при отсутствии законного представителя
В договоре на управление домом Управляющая компания записала пункт, что договор действует пока одна из сторон не заявит о желании расторгнуть его и он будет продлен по умолчанию (фактически договор бессрочный). Но будет ли этот пункт договора законен. Если общее собрание дома обязано собираться ежегодно и потому новый состав имеет право расторгнуть этот договор с УК.Но вопрос более тонкий... А если собрание дома не собиралось больше 4 лет), то является ли этот договор с УК пролангированным, ведь в доме уже нет законного представителя который имел бы право продлить этот договор или его расторгнуть. От этого правильного ответа зависит законность платежей для УК за их услуги, когда "законной власти " в доме нет. И тогда выходит, что договор с УК стал ничтожным после одного года, когда его заключили и нельзя было вписывать пункт о пролонгации по умолчанию. Прав ли я или нет?
Здравствуйте. Считается действительным