Проблема с переводом на бюджетное обучение после закрытия филиала РГСУ - что делать по закону?
Я задавала вопрос, могут ли перевести с бюджета на платную основу, при закрытия филиала РГСУ в г. Тольятти, получила ответ: "Нет". но мою дочь - перевели на дистанционное платное обучение в Москве, требуют оплату, что нам делать? Она никаких документов связанных с переводом не подписывала. А договор с филиалом изначально был в одном экземпляре и на руки не дали! Все документы (оригинал диплома колледжа, зачетную книжку) забрали. Как по закону перейти на бюджет?
Основания для перевода с коммерческого обучения на бюджетное смотрите в Уставе ВУЗа.
Вы не обязаны ничего платить. Перейти на бюджет возможно с согласия принимающего ВУЗа.