Хочу возобновить дело производство по выплате алиментов на дочь (решение суда от 1998 г. РЕшение накогда не выполнялось).
Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.
Елена!
Все одновременно и просто и сложно!
1. На что Вы претендуете?
а) на выплату алиментов сейчас (условно с августа 2010)
б) на погашение задолженности с 1998 года.
2. Что значит решение суда не выполнялось?
а) исполнительный лист не предъявляли приставам?
б) пристав не возбудил производство?
в) должник указал, что нигде не работает и пристав прекратил производство через некоторе время?
Далее - о простом. В теории все не очень сложно. Надо сходить в суд, взять еще раз исполнительный лист и отнести его приставам.
На практике желательно узнать где бывший муж работает и эту информацию то же "подарить" приставам и настойчиво их просить послать запросы в Пенсионный фонд и налоговую по месту прописки мужа, что бы получить информацию были ли налоговые отчисления с доходов за 12 лет. это и есть сложное.
Федотов Алексей