LSN Messenger
Урай, 03.06.2016, 12:49

Договор найма жилого помещения - необходимость нотариального заверения и уплата налогов

Вопрос №10716617 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.06.2016, 12:49
Договор найма жилого помещения нотариально заверяется или нет? А также налоги уплачиваю по месту жительства или по месту нахождения квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет не заверяется. Налоги платите по месту жительства

03.06.2016, 12:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! нет, не заверяется нотариально.

03.06.2016, 12:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если я живу в другом регионе?

03.06.2016, 13:10

Не имеет значения

03.06.2016, 13:10

Ну и что. Платите там, где живете

03.06.2016, 13:11

Это не имеет значения.

03.06.2016, 13:12

Уважаемые юристы я в замешательстве, одни говорят только по месту получения дохода, то есть там где находится квартира, другие по месту жительства, а как на самом деле?

03.06.2016, 14:00

Где Вы зарегистрированы, там Вы и отчитываетесь, Пётр Васильевич.

03.06.2016, 14:02

По месту жительства можете оплачивать

НК РФ

Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)

2.1. Налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по месту жительства либо по месту нахождения объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.

03.06.2016, 14:07

Плачу там где я зарегистрирован как налогоплательщик, или плачу там где я зарегистрирован как арендодатель?

03.06.2016, 14:15

Как налогоплательщик.

03.06.2016, 14:16

Платите вы там ,где зарегистрированы.

03.06.2016, 14:17

Можете и там и там. Где Вам удобнее

03.06.2016, 15:19