Почта России обвиняет в мошенничестве на 600000 рублей - возможно ли решить эту ситуацию мировым судом?

Вопрос №10716653 из г. Москва
опубликован 03.06.2016, 14:28
Вызывали пока для дачи объяснений. Почта России обвиняет в мошенничестве на сумму 600000 рублей. Можно ли пойти на мировую? Я хочу написать письмо с предложением выплатить им эту сумму и все издержки, которые она потребуют и принести это письмо в почтамт и попросить передать начальнику службы безопасности. Могут ли они забрать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Забрать заявление они не могут - его никто не отдаст. Могут подать новое заявление, что ущерб возмещен, претензий нет, а по первому заявлению проведут проверку и ВУД, проведут расследование. Советую воспользоваться услугами адвоката

03.06.2016, 15:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Да, будет срок ст.140 УПК РФ если докажут вину. Вы какие действия предпринимали?

03.06.2016, 14:29

Пока только приходила для дачи объяснений. В обьяснительной указано что я не признаю вину. Интересует именно как можно уладить дело до суда. Можно ли выплатить эту сумму Почте России чтобы дело закрыли?

03.06.2016, 14:35

А по какому поводу Вас обвиняют? Какие действия Вы совершили, что почта России требует возмещения столь внушительной суммы?

03.06.2016, 14:38

Можно примириться с теми , кто подал заявление и до суда.

03.06.2016, 14:40

Заявление от потерпевшего должно быть адресовано следователю или суду (если дело находится в суде) и должно содержать просьбу о прекращении производства по делу за примирением сторон. Примерно так: прошу производство по делу по обвинению (ФИО) по ст. УК РФ прекратить за примирением сторон. Причиненный мне ущерб (ФИО) возмещен полностью, моральных и материальных претензий к нему я не имею. Следует иметь в виду, что прекращение дела за примирением сторон возможно при условии, что обвиняемый (подсудимый) вину свою признает полностью и ранее никогда к уголовной ответственности не привлекался. Не забудьте оформить расписку у нотариуса.

Статья 76 УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Статья 25 УПК РФ Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

03.06.2016, 14:42

Хищение на такую сумму не может быть прекращено за примирением сторон, т.к. такое преступление является тяжким. Обращайтесь к адвокату и решайте с ним возможность прекращения.

03.06.2016, 15:27

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034