Как решить проблему оформления права собственности на купленную квартиру без договора купли-продажи?
Мы в 2001 году купили квартиру и деньги за квартиру отдали по расписке, но договор купли продажи не оформили, так как на тот момент у бывших хозяев с момента приватизации не оформлены были документы на права собственности, после потеряли связь с бывшими хозяевами, в этом году решили собрать все документы на оформление квартиры, но нас уведомили, что бывшая хозяйка в апреле 2016 года оформила права собственности, нам дали ее контакты, мы связались с ней, тогда то она нам и сказала, что квартиру переоформлять на нас не собирается, деньги брала ее мать (матери ее уже нет в живых), квартира оформлена на нее и что она к этому отношения не имеет. Мы живем в этой квартире уже 17 лет, налоги на землю, на квартиру платим мы,полностью перестроили, большие дополнительные надворные постройки поставили. Как нам поступить? Насколько я понимаю нужно подавать в суд. Какие документы и какие шанцы выиграть и оформить квартиру на себя?
Берите все документы, что есть у Вас и идите к юристу или адвокату на консультацию очно!!!