В моей собственности я имею двухкомнатную квартиру, где проживаю со своей матерью пенсионеркой.
На данный момент я состою в браке (5 лет), но муж подал на развод и на имущественный раздел, так как у него новая семья. Фактически мы не живем уже 2,5 года. В моей собственности я имею двухкомнатную квартиру, где проживаю со своей матерью пенсионеркой. Куплена была эта квартира в момент, когда я уже не проживала с мужем и на средства от проданной моей матери квартиры и на её сберижения. Уважаемые юристы посоветуйте как поступить в данной ситуации, чтобы квартира не отошла мужу. Анна. Хабаровск.
Лучший ответ
Вам нужно доказать раздельное проживание и неведение совместного хозяйства во время покупки квартиры. Также мать может доказать дарение вам средств.
Рекомендую все-таки обратиться к юристу хотя бы за составлением грамотных возражений на иск. Все-таки квартира очень важна.