Риски обмена квартиры с подрядчиком, находящимся на стадии банкротства - возможность попадания в конкурсную массу и легитимность договора
Меняю свою квартиру на квартиру подрядчика. Застройщик находится на стадии банкротства. Заявление подано в суд на банкротство в апреле 2015 г. процедура наблюдения началась 17.11.2015 г. договор купли-продаже между застройщиком и подрядчиком заключен 29.10.2015 г.
Есть ли риски попасть в конкурсную массу и что признают договор не легитимным?
Лучший ответ
Здравствуйте
Очень большие риски
Лично бы я не стала заключать подобные сделки
да, есть риски.
Хотелось бы поподробней
Риски есть, т.к. попадает по сделки совершенные в течении года перед началом процедуры банкротства.