Краснодар, 03.06.2016, 13:30

Как получить постоянную прописку без снятия с регистрационного учета и военнообязанностью?

Вопрос №10716961 из г. Ставрополь
опубликован 03.06.2016, 13:30
Скажите, пожалуйста, хотим получить постоянную прописку, не выписываясь с прежнего места жительства. Говорят, что так можно, прописываешься и одновременно пишешь заявление на снятие с регистрационного учета с прежнего места жительства. Вопрос в том, что я военнообязанная, как быть в данной ситуации? Снимут ли с учета, если мы не предоставим документы о снятии нас с регистрационного учета? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормы права.

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

03.06.2016, 13:36

Здравствуйте! Конечно можно. Да, снимут по Вашему заявлению

03.06.2016, 13:31

Вы не переживайте вас с нимут с регистрационного учета

03.06.2016, 13:35

---Здравствуйте, в военкомат придётся обращаться лично. Всего хорошего.

03.06.2016, 14:02

Я имею ввиду воинский учет) снимут ли нас с воинского учета, если мы переедем, не выписавшись с прежнего места жительства?

03.06.2016, 13:54

---нет не снимут. вопрос стоит задавать корректно. чтобы юристы не гадали на кофейной гуще.

03.06.2016, 14:02