Положена ли моему мужу, сироте, квартира от государства, если он был прописан у опекуна?

Мой муж сирота 1981 г.р. Над ним установила опеку его тетя. Положена ли ему была квартира от государства как сироте? Он был прописан у опекуна.
Лучший ответ

Здравствуйте! Законом выделено право ребенка, находя­щегося под опекой (попечительством), на сохранение права собственности на жилое помещение или права пользования жилым помещением. Собственником жило­го помещения (квартира, часть квартиры, жилой дом) ре­бенок мог стать на основании его наследования по закону или по завещанию, приватизации, получения в дар, куп­ли-продажи. Передача под опеку (попечительство) несо­вершеннолетнего ребенка не влечет за собой прекраще­ние права собственности на принадлежащее ему имуще­ство, в том числе и на жилое помещение.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте

Если стоит в очереди - то положена

вставать в очередь уже поздно

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Необходимо встать на очередь.

В соответствии с действующим законодательством право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены законодательством, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Если на учет не вставал, то не положена

Я все понял, благодарю!

Он узнал о том что ему положена квартира в прошлом году.

Опекун молчал все эти годы.

Положена при постановке на учет.

Добрый день! Уже не дадут

При чем тут опекун? После достижения 18 лет нужно было вставать на учет. Если ему еще не исполнилось 23 года, то может рассчитывать. А так уже нет