Возможно ли получение паспорта без регистрации по месту пребывания для ребенка, которому исполнилось 14 лет?
Здравствуйте.
Да, регистрация ст.21 ГК РФ обязательна
Здравствуйте! Делайте временную регистрацию.
Здравствуйте. Согласно пункту 11 Постановления Правительства от 08 июля 1997 г. "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации" для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется - заграничный паспорт));
две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
Согласно пункту 16 Постановления в случае обращения за выдачей паспорта в органы Федеральной миграционной службы не по месту жительства срок выдачи составит 30 дней (вместо 10 - по месту жительства).
Удачи Вам!