Противоречия в условиях трудового договора - работа на пол ставки и превышение рабочих часов - имеет ли основания работник для судебного иска?

Вопррос работаю на пол ставки зарабатывала хорошо и часов было 165, это было на протяжении 2 лет, сначала предложили уволиться не ушла, теперь говорят оптимизация в фирме, и те кто работал на пол ставки будут работать по 84 часа и получать на пол зарплаты меньше. Я говорю что вы не правы по закону вы не имели права привышать 84 часа, за 2 года которые я работала, мне ответили что мне дали возможность заработать когда не было кризиса. Право ли руководство и можно ли за те 2 года подать на них в суд потомучто они работали не позакону?
Лучший ответ

Здравствуйте. Сроки все прошли, нет смысла. Статья 392 ТК РФ

Я все понял, благодарю!

Руководство право..нет смысла спорить

а Вам просто шли навстречу и действительно давали возможность заработать..а вы собрались судится)))

в любом случае сроки обращения в суд вы давно пропустили

Конечно спасибо, но вы не знаете ситуацию где ты работашь а тебя просят уволится по собственному, ты отказываешься писать тебя делают не выносимый график и ты ничего не можешь сделать, поэтому я ищу любые ходы и выходы чтоб подать на них в суд.

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034