Вычитание пособия из зарплаты работнику с ребенком - есть ли правовые основания?

Ситуация у меня такая, я вышла на работу когда ребенку было 8 месяцев, работала 14 часов в неделю (ставка 18) то есть я получала зарплату и пособие. Сегодня мне сказали что я не имела права получать пособие и будут вычитать с зарплаты. Имеют ли они право так поступить?
Лучший ответ

То есть у нас в трудовом кодексе указано что я имею право работать не на полную ставку и при это пособие сохраняется, а по факту нет?

Если Вы работали неполный рабочий день, то ничего возвращать Вы не должны. Так как у Вас сохраняется право на пособие.

увы, да, имеют.