Если не успеваю отгулять перед увольнением, как это компенсируется?
Обязаны ли офицеру предоставить перед увольнением (по окончанию контракта) все отгулы? Если не успеваю отгулять перед увольнением, как это компенсируется? И в каком законе это прописано?
Я прочитал что положена денежная компенсация только за дни привлечения к мероприятиям, которые проводятся без ограничения продолжительности времени... У меня же отгулы накопились только за суточные наряды. Заранее спасибо!
Вы правильно прочитали. Именно так и производятся компенсации, на основании ст.11 ч.1 и ч. 3 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 г.
На основании ч. 3 ст. 11 указанного закона, Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха.
Т.е в Вашем случае денежную компенсацию за все отгулы предоставлять не обязаны.
Доброго времени!
Согласно пунктами 3, 7, 10, 16 статьи 29, пунктами 12 и 16 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не использовавшим (использовавшим не полностью) основной и дополнительные отпуска в году увольнения, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части, осуществляемого по окончании предоставленных им при увольнении неиспользованных (использованных не полностью) отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности (в том числе исполняемой временно) в пределах установленных сроков.
Здравствуйте. Имеете полное право на компенсацию за отгулы.
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩЕВОИНСКИХ УСТАВОВ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются Министром обороны Российской Федерации.
Сведения о количестве дополнительных суток отдыха, выплатах денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха, присоединенных к основному отпуску, представляются командиром подразделения в штаб воинской части.
Если не успеваете отгулять, то они погасятся.
Ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" указывает:
"При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску."
См. http://base.garant.ru/178792/2/
Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы.
На гражданке отдохнёте.
Перед увольнением вам обязаны предоставить отпуск пропорционально прослуженному времени. Поэтому пишите рапорт, простите увеличить его на время отгулов. Откажут - обжалуйте отказ в суд (ст. 218 КАС).