Ограничения пользования долевой собственностью на даче при наличии родственников совладельца
Дача находится в общей долевой собственности. Могут ли родственники совладельца 1/2 собственности препятствовать пользованием данной собственности второму владельцу 1/2 собственности? И, могут ли родственники второго владельца находиться на даче без присутствия самого владельца?
Лучший ответ
Здравствуйте! Так как собственность долевая, то право пользования должно быть определено по соглашению всех собственников. Если к согласию не можете прийти, то в судебном порядке оделяйте порядок пользования.