Меня лишили родительских прав, от меня это скрыли, как доказать, что это было сделано незаконно?
Если не было оснований для лишения родительских прав, указанных в ст.69 Семейного кодекса РФ, Вы вправе обжаловать решение суда, добиваться восстановления в родительских правах.
Обжалуйте решение суда, на основании ст. 322 ГПК РФ.
в судебном порядке. и доказывать там, что вы надлежаще исполняли свои родительские обязанности
Вам нужно обжаловать решение суда о лишении род. прав. Либо восстановиться в родительских правах.
Семейный кодекс РФ содержит перечень оснований, при наличии которых суд восстанавливает родительские права. К ним относятся: родители поменяли образ жизни; другие взгляды на общение с ребенком; положительное поведение; проводиться в интересах ребенка. Стоить отметить, что данные условия: подлежат тщательной проверке судом; и должны подтверждаться документально или же свидетельскими показаниями. Суду нужны четкие и правдивые доказательства всех этих факторов. За неимением документов, суд не может полагаться на устные намерения родителей и может отказать в удовлетворении заявления (п.1 ст.72 СК РФ).
спасибо за ответы,опять же я даже не видела этого решения суда
надо его получить в суде
Наталья, тем более, обращайтесь в суд, просите копию решения.
я нахожусь в другом городе,области,куда идти?
сделать письменный запрос в суд
Письменно обратитесь в канцелярию суда с заявлением о направлении Вам решения суда. Далее - отменяйте такое решение.
Пишите заявление в суд о направлении Вам копии решения, отправляйте почтой на адрес суда. После получения решения, если оно заочное - в семидневный срок после получения подавайте заявление об отмене заочного решения.
а по интернету можно сделать запрос?
Добрый день. Не стоит так делать
Да, по интернету можно обращаться в суд.
Но это не так надежно. Будет масса отговорок о том, что Вы этот запрос не направляли.
Так что пишите заявление в канцелярию суда, отправляйте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Можно конечно. Когда нибудь прочитают.