Тамбов, 03.06.2016, 15:09

Вопрос о возможности перерасчета страховки машины после длительного простоя в результате ДТП

Вопрос №10717808 из г. Тамбов
опубликован 03.06.2016, 15:09
Машина попала в дтп и была не на ходу, 4 месяца она стояла, так как виновника дтп не могли определить, было увечье человеческой жизни, но тот кто пострадал, отказался от мед экспертизы. В итоги обоюдное решение страховка выплатила 50% . Вопрос за это время которое стояла машина, страховая комп. Может ли сделать перерасчет на страховку машины. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расчет производится на дату ДТП.

Вы можете обратиться также в страховую с требованием возмещения утраченного заработка, если докажите, что автомобиль использовался для этих целей.

03.06.2016, 15:11

смотрите свой страховой договор. Закон их не обязывает, но и не запрещает

03.06.2016, 15:10

Что должно быть написанно в договоре

03.06.2016, 15:18

Добрый день. Вам виднее, что там написано. А гадать - дело неблагодарное

03.06.2016, 15:19

Я так понял, что Вы по ОСАГО обращались. ОСАГО регулируется законом, там не могут условия отличаться у разных страховых.

03.06.2016, 15:22